您好,今天是:
当前位置:首页>互动交流>咨询投诉

标题:

融冠地产开发的融冠恋城交房质量问题投诉

来信时间:

2018-06-07

来信人:

***

来信内容:

  今年5月27日此小区开始向业主交房,在此之前小区一些业主看房时就发现一些质量问题。主要有:地面,墙面模灰空、开裂,地面起砂,外墙局部渗水,铝合金窗严重变型,活动窗页开关不顺等质量问题。前后反映达三个月之久。他们交房期间,仍有很多业主用书面形式向物业或开发商反映质量问题,他们为了所谓的按时交房,对业主反映的问题不理不采,也不拿出整改措施。我们大多数业主都是代款买房的,动则好几十万。出现的质量问题真是头痛。希望有关领导督促开发商整改到位。

答复:

陈先生: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经我区建设工程质量监督站了解,2018年6月21日早上8点与陈先生电话联系,其本人不在衡阳上班,且其房屋不存在质量问题,反映有质量问题的房屋又无法提供栋号及房号。建议陈先生将情况核实之后再向我区建设工程质量监督站进行反映,或直接拨打我区建设工程质量监督站电话进行反映,联系电话:0734-8852011。 感谢您对衡阳高新区发展的关心和支持,希望您一如既往地关注高新区的建设和发展,多提宝贵意见。 衡阳高新技术产业开发区 管 理 委 员 会 2018年6月29日

答复部门:

高新区管委会

答复时间:

2018-06-29

衡阳高新技术产业开发区 版权所有  技术支持:捷报科技

招商电话:8810979 信息中心:0734-8833008  网站标识码:4304000025

     备案序号:湘ICP备11008149号-1

湘公网安备 43040802000079号

衡阳高新区

衡阳高新南粤